Новости

Что такое каротидная эндартерэктомия?
18
Ноя

Каротидная эндартерэктомия это хирургическая операция, которая выполняется на сонной артерии пациента. Основная причина каротидной эндартерэктомии - транзиторная ишемическая атака (мини-инсульт), внезапная потеря зрения на один глаз или перенесенный сильный ишемический инсульт. Это происходит при патологическом сужении сонной артерии. Опасность этого патологического события заключается в том, что в будущем пациент может с большей вероятностью перенести инсульт повторно. Целью каротидной эндартерэктомии является предотвращение серьезного инсульта.

Что такое Синдром Лериша и каковы его симптомы?
11
Ноя

Синдром Лериша, также известен, как окклюзирующее поражение аорто-подвздошной кишки, является разновидностью заболевания периферических артерий. Причина болезни - скопление воскоподобного вещества, называемого бляшкой, в артериях. Бляшка состоит из жиров, соединений кальция, холестерина и воспалительных клеток. Со временем скопления бляшек сужают артерии, что очень затрудняет прохождение крови.

Чем артерии отличаются от вен? Строение вен и артерий
04
Ноя

Артерии - это кровеносные сосуды, которые доставляют кровь, обогащенную кислородом, от сердца к организму. Вены - это кровеносные сосуды, которые доставляют кровь с низким содержанием кислорода из организма обратно в сердце для повторного насыщения кислородом.

Как лечить варикозное расширение вен?
22
Окт

Лечение варикозного расширения вен не требуется в тех случаях, когда пациента не беспокоят симптомы болезни и он не обращает внимания на эстетический вид венозной патологии. Однако при наличии болезненных симптомов может потребоваться специальное лечение для устранения боли и дискомфорта, а также снижения риска развития осложнений.

Запишитесь на приём или бесплатную консультацию

График работы

Меню